当前位置:首页 > 留言板
 尊敬的用户您好,欢迎您在此留言!
留言类型:
(举报信息不公开)
留言人:
联系电话: (此信息不公开)
留言内容:
验 证 码:   看不清,请点击!
  

留言人:赵工 留言时间2019/11/1 9:22:39
留言内容:请问,今后延续注册和转注是不是要求有网查业绩?
回复内容:在延续注册和转注审核时网查业绩作为参考。详细咨询注册中心(电话0371-63870275)。
 
留言人:赵工 留言时间2019/10/28 15:08:34
留言内容:请问注册给排水什么时间开始进行继续教育培训?如果现在还没有开始实行,有必要参加平时的学习培训吗
回复内容:注册给排水专业暂未实行继续教育,平时可以参加技术方面的学习,以及时获取新知识。
 
留言人:李工 留言时间2019/10/23 14:56:19
留言内容:今年年底注册到期的注册建筑师,已经参加过今年的继续教育了,网上怎么办理继续注册手续了。
回复内容:您好,延续注册需要通过单位的注册系统申报,咨询请电话0371-63870275(省注册中心)或0371-66229282。
 
留言人:李工 留言时间2019/10/14 14:39:14
留言内容:您好,听说菠菜网正在进行“四新”技术推广应用鉴定评价,有什么作用?如何申请?
回复内容:您好,“四新”技术推广应用鉴定评价是对专业技术人员推广住建部《建筑业十项新技术(2017版)》(建质函[2017]268号)的认可和肯定,根据豫人社办[2018]118号文件规定,“四新”技术推广应用经市级省级行业菠菜网鉴定评价,可作为河南省建设工程专业中高级职称评审的业绩与成果之一。企业如想申请“四新”技术推广应用鉴定评价,请登陆菠菜网网站,按照豫设协【2019】14号文件有关要求准备材料进行申请,具体业务请致电我菠菜网质量技术部0371-69153922咨询。
 
留言人:靳晨光 留言时间2019/10/11 19:36:23
留言内容:请问二级注册建筑师继续教育什么时候开始?我的批准日期是18年5月,19年10月拿到的证书,还没有初始注册。
回复内容:您好,建筑师的注册有效期为两年,两年内直接初始注册即可,逾期需要继续教育后再注册,继续教育时间每年大约在上半年,请随时关注我菠菜网网站或公众号。如有疑问请致电0371-66229282咨询。
 
留言人:赵工 留言时间2019/10/10 14:22:22
留言内容:8月份拿去初始注册的二级结构,什么时候能公示结果?
回复内容:您好,公示时间是以注册中心网站公示为准,如有疑问请致电0371-63870275咨询。
 
留言人: 留言时间2019/10/9 10:55:33
留言内容:今年二级注册建造师已培训过了,什么时间继续注册登记,换发印章。
回复内容:您好,二级建造师培训后随时可以进行延续注册如有疑问请致电63820718咨询。
 
留言人:白工 留言时间2019/9/27 14:50:45
留言内容:请问初始注册显示成功后,注册证书去哪里领
回复内容:您好,初始注册成功后,注册证书要到注册中心领取,如有疑问请致电注册中心0371-63870275或菠菜网0371-66229282咨询。
 
留言人:黄成 留言时间2019/9/20 12:14:07
留言内容:请问:二级建筑师的在教育是每年好久进行?联系谁?如何报名?需要什么资料?一个注册期进行一次?验证码一致提示错误。
回复内容:您好,注册建筑师继续教育具体的时间及内容请随时关注我菠菜网网站及公众号,如有疑问请致电0371-66229282咨询。
 
留言人: 留言时间2019/8/30 16:06:40
留言内容:2019年的河南的一、二级注册结构师继续教育已经培训过了吗?我是2019年12月到期的,到外省参加继续教育或明年参加省内的继续教育可以吗?
回复内容:您好,今年的结构师继续教育已经结束,如果直接参加明年的继续教育,到明年培训前您的印章是无效的,能否选择去外省参加,请致电注册中心 0371-63870275咨询。
 
首 页   上一页   下一页   尾 页 共 29 页 当前是第 1 页
最新信息
  • 办事指南
  • 下载中心
  • 企业招聘
  • 个人求职